警民互动
信件查询
来信情况 | |||||
信件标题: | 交通事故肇事者逃逸,交警队不作为,还不在最快时间开责任认定书 | ||||
来信人: | 彭** | 来信日期: | 2017-12-25 | 信件类型: | 局长信箱 |
信件内容 | 本人的父亲于12月6在下班路上被一个摩托车所撞,造成骨折,已经在医院动手术,离事情发生已经过去了20天,交警说找不到肇事者,但是事发地有监控摄像头的,本人在这严重的怀疑交警队的办事能力,现在还有个老头因受牵连导致膝盖蹭破皮,一直住在医院不出院,要我爸爸负责,交警队说他自己不出院没有办法,现在交警队还不开责任鉴定书,我现在非常的怀疑交警队的办事能力,现在希望能够引起领导的重视,能够给我们一个事实,让肇事逃逸者能够绳之以法! |
办理情况 | |
办理进度: | 处理单位:市公安局 处理时间:2018-01-08 处理状态: 处理完 |
答复内容: |
你好,感谢你的来信,经查,清新分局交警大队于2018年1月2日作出了责任认定书,如有疑问,请直接向清新区公安分局交警大队提出。 |